DAV首页
数字音视工程网

微信公众号

数字音视工程网

手机DAV

., .
null
快捷,
卓华光电,
德浩视讯
null
null
招商广告
创凯,
null

我的位置:

?#36164;?#36798;

share to

天博通信助力部队布防视频监控方案

来源:数字音视工程网        编辑:杜鑫    2017-11-09 16:14:32     加入收藏

深圳市天博通信设备有限公司是一家专注于光纤传输、视频通信、接入网络设备产品研发、生产及销售于一体的高新技术企业。

  背?#26696;?#36848;

  随着时代的发展与进步,人们对于新事物的追求,已远远超出想象!就从我们的日常生活出发,对于“网速”已从2G跨越到4G,那么5G离我们还远吗?

  深圳市天博通信设备有限公司是一家专注于光纤传输、视频通信、接入网络设备产品研发、生产及销售于一体的高新技术企业。目前在安防各大领域发挥着传输带的作用,主要是以光纤传输网络系统为主,对于各大领域来说,任何网络数据信号的传递应该都离不开传输系统,而天博通信致力于光纤传输系统即将迎来第二个”十年之约“!

  ”路漫漫其修远兮,吾将上下而求索“天博通信对于未来传输信息技术的发展一直都有着?#32422;?#30340;目标与想法! ”专于品质 精于服务“是天博的核心经营理念,也是每一个天博人的服务精神!

  天博不仅是一家光纤通信产品智造商,更是一家智能高清解决方案提供商,为广大的客户群体提供智能高效的解决方案。涉及领域从中小型企业监控传输系统至大型商场政府区域的监控传输系统,为各大领域的数据传输发挥着属于天博的努力与贡献!

  现以天博助力某区域武警部队安防监控传输系统为例:

  通常情况下我们常用的网络可能都是共享的,所以很容?#36164;?#21040;干扰或恶意攻击,在使用方面体验度?#36824;?#22909;,很多人同时使用的话会出现延迟或暂停,而在某些特殊区域(政府部门/军区部队)会使用一种专网传输,这种传输方式具有保密性强、安全性高、稳定性能好等优势,广泛应用于银行、军区等,今天天博就来为你详细解说一下在军区专网中如?#38382;?#29992;专网传输?

  第一部分:系统方案要求(具体分析某军区监控需求)

  1、在整个军区范围内,全天候24小时无间断实时监控已是常态,另外要进行军事会议时需使用多媒体功能的视音频监控,这就考验整个系统的稳定?#26434;?#23433;全性。

  2、军区范围广,监控支点多,各级层领导设有相应的监控机房与调用信号,若发生事故,可为调查提供帮助。

  3、监控范围越大,个支点的监控多,专一的网络搭建让各区域存在较多的小机房,因此使用新建的专网通信,要解决此项问题。

  第二部分:系统方案设计

  在此次方案设计中,我们根据特殊环境的要求,同时为保证专网传输的安全性,将此次传输系统分为三大区域,简要概述:

  前端数据监控传输系统:在1号区域根据监控点安放网络传输设备(天博 10/100/1000M光纤收发器),其主要作用就是将前端网络摄像?#25918;?#25668;的视频图像,通过网线传输到发射端的光纤收发器中,通过光纤收发器的光纤接口输出,进行远距离传输到达1号区监控机房,在机房由接收端的光纤收发器进行光电信号的转换,将1号区外部的监控视频图像传输到天博10/100/1000M二光八电光纤?#25442;?#26426;上,再由光纤?#25442;?#26426;传输到更远的监控总部!

  局部展示

  中端数据监控传输汇聚系统:当前端1、2、3号区域的视频监控图片传输到中端汇聚层时,由于前端传输数据量大,需使用一台汇聚型管理?#25442;?#26426;进行数据?#25442;唬?#25165;能进行下一步的数据传输,此次方案在中端数据接收层使用了天博24光核心汇聚?#25442;?#26426;,将所有前端视频数据信号进行会就管理?#25442;唬?#20174;而进入下一个?#26041;凇?/p>

  汇集层局部展示

  终端数据监控系统:当前端众多数据信号传输到监控中心站一时,作为整个系统的集中结?#31995;悖?#23558;会呈?#26234;?#31471;所有的监控图像,进行统一勘察,某区域出现意外情况可及时进行处理,在一定程度上降低意外情况的影响力!

  简要方案支点图

  第三部分:系统方案优势

  级联+环网:在前端使用的天博二光八电光纤?#25442;?#26426;除了可进行小型区域的视频监控传输意外,因为产品所带有的二个光口设计让组网方式更具有多样性以及丰富性,在应用方面可进行级联(串联)形成一个环网,能过高效的传输数据,保障传输效果!

  级联环网+汇聚管理

  汇聚+管理:在中端层使用的天博24光核心?#25442;?#26426;大大提高了传输效?#26102;?#38556;,用一台汇聚型的核心?#25442;?#26426;作为整个专网系统综合集中信息处理点,而各个支点相互串联保障信息传输便捷,虽说对整个系统要求较高但是可有效保障网络需求。

  近端+远端:终端监控中心更有总监控机房管理,除了本端的视频监控点还可再进行远端监控,整个系统通过环网组成,可实现多网点同时传输,光纤链路两端都可传输,使用更方便。

  第四部分:简要部分系统方案配置

监控点 产品 规格 备注
前端 光纤收发器 TBC-MC3612E 发射端光纤收发器
光纤?#25442;?#26426; TBC-MC3728E 接收端光纤?#25442;?#26426;
中端 汇聚管理24光?#25442;?#26426; TBC-S5308GF ?#25442;?#20256;输数据
终端 光纤?#25442;?#26426; TBC-S5124GE 接收转换数据

  第五部分:产品性能配?#23186;?#32461;(前端接收光纤?#25442;?#26426;)

  1、配置简介

  TBC-MC3728E 10/100/1000M 二光八电光纤?#25442;?#26426;可将8个独立的10/100/1000Base-TX 双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号进行相互转化。它将网络的传输距离从铜线的100M的极限扩展到120KM.通过使?#23186;换?#25216;术和存储转发技术?#35789;迪至?#31181;网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤单模,单模单纤等多种光纤传输.

  特?#32422;?#20171;

  8个RJ45电口和2个光口,实现双绞线和光纤之间,?#26696;?#31471;口之间的以太网信号的无缝连接;

  RJ45电口能自?#35270;?0/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式;

  光口支持1000M全双工模式;

  支?#33267;?#37327;控制,能防止广播风暴;

  支?#33268;?#36753;隔离和物理隔离,支持级联。

  产品图片

  3、技术指标

  适合标准:,10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T和1000Base-SX/LX;

  MAC地址表:1K;

  缓存:1MKb

  背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发;

  接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自?#35270;?;光口:1000Mbps;

  缆线?#26680;?#32478;线:5E类线或6类线(最长距离至100米);

  光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米);

  光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距、离10~100千米);

  流量控制:全双工流量控制、半双工背压流量控制;

  LED指示灯:PWR,Link/Act,100M,1000M;

  电源:交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A;

  环境温度::0~+50℃;

  存储温度::-40~+70℃;

  湿度::5%~90%;

  体积:152mm(长)×95mm(宽)×53(高)mm;

  4、FLED指示灯

  LED指示灯用于设备?#25910;?#21028;断和监控。具体含义如下:

LED指示灯 状态 含义
Link/Act 当前链路连接正常则点亮,否则熄灭
?#20102;?/td> 当前链路有数据传输则?#20102;?/td>
PWR 电源正常
1000 当前电口传输速率为1000M则点亮
100 当前电口传输速率为100M
免责声明:本文来源于网络收集,本文仅代表作者个人观点,本站不作任何保证?#32479;信擔?#33509;有任?#25105;?#38382;,请与本文作者联系或有侵权行为联系本站?#22659;?

相关阅读related

赛普,

评论comment

 
验证码:
您还能输入500
    幸运农场走势图实时
    福建今日快三推荐 华为渠道商赚钱吗 深圳风采 杀肖规律 麻将筒万条是什么意思 竞彩比分数据 3d字谜太湖钓叟汇总今天 做婚介老师赚钱吗 云南11选五机选五注 北单比分直播体育有料 捕鱼大师1.6 排列3 重庆时时彩走势 居住地方开什么店赚钱 手机捕鱼之海底捞作弊 河北时时彩